пятница, 24 сентября 2010 г.

Про пятницу

Мне кажется, что надо на законодательном уровне отменить дела, деловые встречи, работы на объектах и прочую напрягающую лабуду по пятницам после 14:00. И особенно карать тех, кто в пятницу пытается начать что-то новое, зарядить какой-то новый вопрос, начинать выяснение и разбор полетов.

Пятница должна протекать по инерции, плавно снимая со скорости на нейтралочку ты катишься вниз, под пологий склон, где внизу у тебя такой выбор дорожек - ммммм! И уже даже выключен двигатель, осталось только прибрать тот мусор, что накопился по углам за неделю, разложить по мусорнику те бумаги, на которые не находил время до сегодня, и спокойно заканчивать день, жестко пресекая попытки телефона, электронной почты и факса напрячь себя.

Самое удивительное, что есть люди, которые так не думают. Которые думают совершенно иначе, и действительно полагают, что в пятницу после обеда можно что-то решить и успеть сделать.

Эххх :)

1 комментарий:

natali комментирует...

Ничего удивительного, просто не у всех рабочая неделя заканчивается в пятницу. А еще есть такие особи, которые раскачиваются в начале недели, а потом в авральном порядке подгоняют дела.Но я бы их убила:)