понедельник, 29 апреля 2013 г.

Остров Майнау (Insel Mainau)

Вот наконец-то мы и съездили на Майнау, что на прекрасном Боденском озере (Bodensee) аккурат на границе Германии и Швейцарии. На остров цветов собирались давно, но то погоды не было, то мелкий болел, короче - не удавалось. В этот раз погода была если не великолепна, то вполне хороша. Не жарко, приходилось дружить со свитерами и куртками, но +12...+14 вполне комфортно для прогулки.




Кратко о сути - Майнау есть остров на Боденском озере, маленький такой, соединенный с материковой частью мостиком, пешеходням для всех и немножко автомобильным для работников острова. Весть остров, по сути - гигантский парк, засаженный цветами по самое немогу. Приятно то, что по ходу сезона цветы меняются - мы вот сейчас застали еще тюльпаны и нарциссы, скоро будут далии и гиацинты, ну а Их Величество розы еще пока вообще палки с шипами. Есть на острове и красивый арборетум, уголок, посвященный деревьям. Встречаются очень красивые, прям-таки огромные экземпляры, в пару метров диаметром. Кроме того - дом бабочек (офигенный), павильон орхидей (Лита пропала там с фотоаппаратом на какое-то время), вполне себе такой замок типа "усадьба" с рестораном и рыночком, ааагроменная детская площадка с кучей построек и настоящим прудом с настоящими плотами и ненастоящей, но функционирующей железной дорогой на площади около 50 квадратных метров.



Скажу, что остров этот оправдал все-все возложенные на него ожидания, и оправдал сторицей. Семейный билет 2+2 будет стоить 35 евро, и еще 4 евро на парковку на весь день, если кому интересно. Но каждый цент "отбит" красотой острова многократно. А ведь еще надо приехать сюда в "летний" и "осенний" сезоны! Труд работников острова конечно же огромный, и гениальный по своему вкусу: узоры цветов разные, большие и маленькие, и фотоаппарат в моих руках ничего этого передать не может. Страшно подумать, какой урон времени хорошему фотографу нанесет этот островок.





В общем - не буду особо долго распространяться, кликайте сюда и смотрите сами :)
Выкладывать все фотки в тему не вижу смысла - так много всего, давно уже у меня не было более ста фотографий с нескольких часов прогулки. Найдите и посмотрите их все :)



1 комментарий:

Andrejs Jegorovs комментирует...

Серёжа :) Ирка бы пропала на этом острове на пару дней. Цветосессия — штука затягивающая.

А Лита шикарно выглядит, кстати говоря. По красоте доминирует над тюльпанами.

И мелкий совсем большой.
Большой такой мелкий.
Большой — пребольшой :)