понедельник, 28 февраля 2011 г.

Мысли вслух

Оба читателя моего блога уже спросили, почему это я давно не пишу на своей неимоверно популярной интернет-страничке ничего нового? Поймал себя на том, что внятного ответа дать не могу - нет, не то чтобы очень занят. Нет, не подавлен не замучен врагами и бациллами, нет, не уехал в Тибет медитировать под тибетской ольхой.

Не знаю, временами наступает время, когда хочется быть очень социальным - всяческие фейсбуки, блоги, интернет-новости и комментарии на различных форумах. Причем совершенно необязательно периоды эти совпадают с какими-либо событиями, никакой закономерности я не обнаружил. И наоборот - бывают моменты, когда кроме астрономических сайтов и спорт-экспресса не читаю практически ничего с компьютера. Вот примерно как сейчас.

Да и писАть толком не о чем - путешествия сейчас только в планах, кончается зима, подтаивает ледок, обнажая горы собачьего (??) дерьма повсюду, солнышко светит в окно и радует каким-никаким, а уже теплом, и скоро уже можно будет бегать по улицам, перепрыгивая возникшие водные преграды и старательно лавируя между вышеупомянутых продуктов жизнедеятельности.

В общем, я набрался терпения и... ничего не жду :)
Вдохновение и желание спамить - оно само придет, "нечаянно нагрянув", и пополнит мой блог несомненными шедеврами :)

7 комментариев:

Andrejs Jegorovs комментирует...

У меня сейчас похожий период — хочется сидеть с бокалом коньяка в обществе максимум одного приятного собеседника — и молчать.

Весна, видимо. Опять же, возникает странное ощущение, что у подавляющего большинства знакомых настолько другой набор ценностей и интересов, что и говорить-то, в общем, не о чем.

Да. Вместо коньяка можно пиво.
Я проверял.

Наташа комментирует...

Серёжа! Я тебя читаю всегда, с интересом и удовольствием, твой блог у меня в ридере.

И состояние сейчас как раз такое. Смотрю на свой молчащий месяцами блог и понимаю, что он и моя жизнь сейчас как-то очень отдельны. Если туда писать, то это будет ужасно личный дневник, который будет интересен мне самой через год или два, но не будет интересен сейчас моим читателям.

Сергей Самохин комментирует...

Неужели это эпидемия? Не знаю, такое личное ощущение, что происходит пробуждение после долгого и упорного сна. Быстрее бы проснуться.

Интересно, когда-то где-то прочел, что если улыбаться "через силу", то начинает улучшаться настроение - мол,условный рефлекс на улыбку. Может и писАть надо так же, и пойдет? :)

Наташа комментирует...

Где-то было - взять собаку за хвост и насильно махать, чтобы она радовалась :)
В какой-то детской книжке. "Человек отправляется в путь", может быть.

natali комментирует...

С первым днем весны, даже медведи просыпаются. Подьём!!!

сергей комментирует...

Ураааа!Сережка проснулся :) !!!!Обленился ты,брат,видимо снегопадов давненько не было:).Хотя поздравляю с весной,зиму мы общими усилиями одолели!

Сергей Самохин комментирует...

Naj - про собаку подумаю ;))

Серега, вот я не уверен, что снега больше не будет, так что - ТРЕНИРУЙ РУКУ!!! :)