четверг, 29 сентября 2011 г.

Письмо второе. Мюнхен (Munich)

Вот и добрался я до столицы нашей с тобой Баварии, несравненная моя Лита Яновна. До самого так сказать до Мюнхена, до города пива, октоберфеста, и женсчин с грудями невообразимых размеров. Но - обо всем по порядку.

От Аугсбурга до Мюнхена идет вполне себе удобный региональный поезд, причем свою миссию поезд этот исполняет раз в полчаса. Потому поездку даже как-то неловко называть путешествием. Только уселись друг напротив друга в мягких удобных креслах, только устроились и обстреляли всех немцев и фрау вышеупомянутых параметров в вагоне кто взглядами, а кто и из игрушечного автомата очередями, как уже приехали. Hauptbahnhof. Центральный вокзал, так сказать. А оттуда до центра - вообще 3 минуты прыжков на левой ноге. Ну и красиво, конечно!

Фонтанов в Мюнхене навалом, и конечно же в каждом из них наш ниньзя помыл свои сапоги помочил свои руки. К своему неописуемому удовольствию. Причем порой отчетливо казалось, что удовольствие было обоюдным :)


А вот и редкий кадр - ниньзя согласился сфотографироваться с предками. А надо сказать, что потому что папа очень страшный по непонятной мне причине он этого делать не любит. А тут вот, пажалуста. Выставляю на обозрение :)


А все равно, мужское начало у Сережки уже с детства громко заявляет о себе. Вот и тут, от фонтанов его могли оторвать только другие, не менее интересные виды. И брошены фонтаны, и бежит он за новыми ощущениями...


Порой в пути попадались неожиданные элементы, особенно для такого "морского" города, как Мюнхен. Видимо, баварцы до сих пор не оставляют надежд найти в предгорьях Альп хоть какое-нибудь завалящее море, и стать Владычицой Морской крупным торговым портом.

После прогулки по центру (который красив и заслуживает прогулки вполне без шуток) мы отправились на местном метро в Олимпийскую древню. Да, да, именно в ту, где в тыщща девятьсот волосатом году случились Олимпийские Игры, ну и где как мрачное напоминание стоит памятник убитым террористами израильским спортсменам.

На выходе из метро со мной случилось то, что должно было случиться неизбежно. Я увидел что-то до боли знакомое...


Обрисы здания манили к себе, и не успели мы оглянуться, как вся наша маленькая делегация оказалась в самом что ни на есть BMW Welt. А там, внутри, есть на что поглядеть! Правда, в немузейных помещениях (в музей мы не пошли - катастрофически нехватало времени) выставлены только актуально продающиеся модели БМВ, но зато во всех можно посидеть, и за все можно подержаться. В последнем предложении я имел ввиду только машины BMW, к сожалению.


Зато щасссстья былоооооо! И стар, и млад оседлывали мотоциклы, крутили навигаторами и заглядывали в салоны шестерок, семерок и прочих пятерок.


А уж когда дети обнаружили припаркованную и полностью открытую для просмотра пожарную машину BMW, то уровень радости вышел за какой-то космический предел.


А потом уже была неспешная прогулка по Олимпийской деревне, посещение олимпийского бассейна и наблюдение в нем же за пацанами неопределенно-детского возраста, с завидным постоянством сигающим с разнообразных вышек в воду, падая всегда на спину.

Потом уже были фотки дяди Илюши, который все время нашей экскурсии был объектом пристального детского внимания и даже местами обожания.


Ну и вот эта фотка. Ее просто не могло не быть. Ну вот не могло и все. Поэтому она как бы завершающая :)

4 комментария:

Andrii комментирует...

Ох ностальгия меня затянула глядя на фотографии Мюнхена, отличный город!!!

Сергей Самохин комментирует...

Ну вот, а я впервые там, и есть четкое ощущение, что ооочень много чего не видел... Ничего, есть поводы приехать еще )

Andrii комментирует...

Обязательно нужно вернуться, погулять, выпить немецкого пивка!!!

tatjana takova комментирует...

мне тоже захотелось погулять по Мюнхену, ты очень "вкусно" всё обрисовал.А может и получится!