понедельник, 12 июля 2010 г.

Июль. Жара

Жарко-то как! Я всегда знал, что лучше переношу холод, чем жару, но зачем же это мне так упорно доказывать. Вот сейчас 10 утра, а ощущение такое, что я прошел все этапы всех бань мира, причем сделал это, не вылезая из рубашки и штанов, с жалостью смотря на свои туфли, в которых, видимо, мои ноги.

Жарко! И Испания выигрывает ЧМ2010 по футболу, играя в ЮАР при температуре +12+14 градусов Цельсия. Это несправедливо! Это не там ЮАР! Финал был не зрелищным, как и все те матчи, в которых результат намного важнее качества игры. Как сказал перед финалом великолепный Иньеста - я предпочитаю сыграть коряво, но радоваться после финального свистка. Лукавил, сыграл он отменно, а его единственный гол в ворота Голландцев в овертайме был просто на загляденье.

Жара! Кроссы даже по вечерам около 21:00 превращаются в мучение, убежав от раскаленного асфальта попадаешь в спасительные зеленые заросли, где ничуть не менее душно, плюс из-под каждого куста поприветствовать тебя лично поднимается облако всяческих насекомых, хрен знает, я их по вкусу не разбираю.

Ташкент! Зато мы (спасибо Ира!) успели съездить посмотреть красавца Дигрэ, который тянул ко мне свое грустнозаинтересованное лицо, и вежливо удивлялся, почему я не принес ничего съестного, кроме вон того маленького ребенка на руках. Ребенок, бывший в восхищении от пони в Межапарке, к такому большому животному оказался явно морально неготов, и знакомится с Дигриком вплотную отказался, предпочитая общение на расстоянии. Кстати, встретили там же Нанайку - жизнь удивительная штука :)

Духотища! Купание каждый вечер в нашей реке (7 минут пешком от дома) превращается уже практически в ритуал и необходимость, благо дно недавно почищено, а народу на речке чуть меньше чем в Юрмале.

В общем, не холодно.
А новостей на сегодня больше нет :)

6 комментариев:

Andrejs Jegorovs комментирует...

Жарко, конечно, спору нет, но на тренировку идти, однозначно, надо.

Рената комментирует...

Что до меня, так погола отличная. Вот бы круглый год такую!! >:)

Сергей Самохин комментирует...

Злые вы все... Не представляю, как возможно при таких температурах тренироваться в помещениях, и вообще - существовать в помещениях :)

Анонимный комментирует...

Мда... Жара на всех действует по-своему. Я вот, например, прогугливала знакомых и зашла на сей сайт. Ну так, кинула взгляд. Читанула. Да просидела пол дня! Не могу перебороть желание и оставлю отзыв (кстати, где книга отзывов?): ооочень понравилось! Отлично пишешь!

В прямом смысле - Румяный Критик.

Сергей Самохин комментирует...

Спасибо, приятно, заходите еще! :)

Пишу сейчас мало, потому как жарко и лень... Как отпустит эта жара, буду исправляться :)

Unknown комментирует...

Пишите =) у вас хорошо получается