воскресенье, 19 февраля 2012 г.

На скользкой дорожке

Мы с Сергей Сергеевичем все же решительно и неотвратимо решили (большинством голосов, 100 с лишним килограмм против неполных 30) осваивать катание на коньках вообще с прицелом на хоккей в будущем. И пока идем к намеченной цели, каким бы скользким путь не был. Взлетов не обещаю, падения уже были и еще будут. Но - прикольно. Порой даже удается "поймать" ощущение того, что получается кататься, а не пытаться удержать баланс и не размахивать руками. Наверное, со стороны мы смотримся мило и комично, но тем лучше всем смотрящим :) А мы еще покатаемся!

Качество снимков полностью отвечает качеству нашего катания. Ладно, буду честен - превосходит качество катания в разы...




6 комментариев:

Irina комментирует...

Молодцы! Я тоже этой зимой вышла на лед, аж два раза. Первый раз каталась, как пингвин, второй, как косолапый мишка. На третий может уже и по человечески получится ;) Удачи !

Andrejs Jegorovs комментирует...

Завидую разнообразными завистями. Для меня лёд пока – неизведанная территория, Tierra Incognita и царство пресвитера Иоанна. Короче, не умею я ни фига кататься. А вот Иркин решила периодически себя баловать походами на коток, и даже подругу туда затащила. С дочкой.

Рассказывай о прогрессе. Поржём.

Сергей Самохин комментирует...

Ходили в понедельник на занятие, оба. Наверное со времен айкидо я так много не падал, но определенный позитив имеется. У Сережки так вообще явный прогресс. Будем пойти еще :)

Andrejs Jegorovs комментирует...

Что значит — на занятие? Это с тренером?

Сергей Самохин комментирует...

Ага. С малышами 3-6 занимались две девушки, отдельно в группке, а с нами, со взрослыми 9-15 лет (куда затесалось еще 2 мужика 35-40), занимался парнишка, явно фигурист судя по костюму и катанию. Ну, в общем жесть конечно, но интересно :)

Andrejs Jegorovs комментирует...

Ну да, мой учитель по яхтингу Рами несколько лет назад увлёкся фигурным катонием, а в позапрошлом году взял первое место среди любителей в группе «юноши от 16 и старше». Ему было как раз 64 года тогда. Его спрашивают – вы, мол, бывший фигурист? Что вы, отвечает, я – будущий фигурист... Так что ты с мелким в одну группу ходить можешь.