среда, 21 марта 2012 г.

Seefeld und Innsbruck

А у нас весна, а у нас весна! Хотя, как можно называть весной те дни, когда в 11 утра термометр неуклонно показывает +20, и при этом не врет. Что остается? Только пользоваться отличной погодой, и путешествовать!

Началось все спонтанно и неорганизованно, как, впрочем, обычно и начинаются все самые лучшие приключения. Мы проснулись, позавтракали, и я лениво тырккал пальцами по клавишам ноутбука, пока Лита пекла булки в своей виртуальной пекарни. Тут позвонили тоже проснувшиеся Киселевы-младшие, и вопрос "Надо ехать!" повис в воздухе. Надо-то надо, а куда? А поехали в Австрию? Да легко!

Краткие сборы, хорошее настроение и запасной комплект одежды для Сережки - с собой, и вперед! Около часу дня мы уже были в Зеефельде (Seefeld), что по дороге на Иннсбрук, почти на самом перевале. В горах оказалось прохладнее, чем в Аугсбурге, около +12 градусов, и при этом местами везде нагло валялся снег, причем в количествах, превышающих разумные. Горы были вокруг, горы были везде, и с удовольствием нам позировали.


Зеефельд напомнил Миттенвальд и Гармиш-Партенкирхен, но скорее всего просто все курортные городки Тироля похожи друг на друга.






 О курортности Зеефельда мы узнали сразу, как только припарковались на большой парковке в самом центре городка: рядом с нами ооочень часто останавливались туристические автобусы, из них выгружались пестроодетые, пухлые в своих комбезах лыжники, и прямо от стоянки шли пешком на подъемник, которые начинался, как оказалось, метрах в 400 далее. Цок-цок, в лыжных ботинках по асфальту, эдакая процессия праздничных Дартов Вейдеров. Шлемы и очки дополняли сходство :)

Центр городка оказался маленьким, уютным и живописным. Находившись и что-то пофотографировав, мы покушали в местной кафеюшке тортики и прочие яблочные штрудели, и стали решать как и что делать дальше.


А что решать? Раз мы уже в Австрии, то грех было бы не доехать несчастных 23 км до Иннсбрука, благо Ильюша и Наташа там не были. Прыг в машину, вниз по перевалу с заложенными ушами, 10 минут по автобану, и мы уже паркуемся в по-воскрестному вымершем Иннсбруке. Ну шо я вам могу сказать за Иннсбрук? На мой взгляд, вполне достаточно побывать там 1 раз. Дом с золотой крышей, одна пешеходная улица, и хорош. А то начнешь углубляться в деловой центр, и станешь замечать и грязь под ногами, и какую-то неопрятность зданий, и припаркованные как угодно и где угодно автомобили... Нет, 1 раз, пару фоток, и харэ!



Уже по дороге обратно мы с некоторым внутренним слюнопусканием читали прямо на полотне автобана символы, обозначающие направления разных полос: вон та ведет в Швейцарию, вон та - в Италию. Вон та в ту же Швейцарию, но через Лихтенштейн.

Чтож, солнецные дни еще будут, я вас уверяю. Следите за нами, а лучше - следуйте :)

3 комментария:

franceluxe комментирует...

Красота, почти как у нас в Альпах)
А в 11 утра у нас +21 даже, вот!

Сергей Самохин комментирует...

На этих фотках тоже конечно Альпы, просто фотографии более чем любительские, ну неумею я :))

А у вас - это где? Судя по температуре чуть ли не Италия... +21 утром это круто!

Irina комментирует...

Ммм, хорошо написано! И фото мне нравятся, горы, солнце ;) Молодцы!!!