вторник, 29 мая 2012 г.

Знакомство с Боденским озером. Lindau.

Озеро, стыкующее три страны - Германию, Австрию и Швейцарию. Озеро большое, красивое и манящее. Озеро, про которое много слышали и что-то читали. В общем, настала уже пора знакомиться...

 Для знакомства мы выбрали Линдау (Lindau) - большой городок на немецкой территории. Выбор был прост - недалеко, удобно доехать (практически все время по автобанам), да и исторический центр города, расположенный на острове, очень располагал к своему изучению.

Приехли, припарковались (не без проблем найдя свободное место на огромных парковках!), и в путь. Сначала прошлись по окраинам центра, это как один из способов есть клубнику с большой тарелки - сначала съедать маленькие и невзрачные ягоды, оставляя вкусовых монстров напоследок,


и вот уже выходим к большой гавани, рсположенной лицом к центру озера. Издалека светит Большая вода, чуть-чуть напоминая море...

Гавань, или марина, все равно мне, окаймлена двумя молами, на одном из которых стоит маяк, на другом - сидит на своей жопе лев, и смотрит грустно в море, думая о том, когда же мы на своих блогах перестанем о нем упоминать и говорить что он является символом города. Ну да и фиг с ним, пусть думает себе.



На набережной красиво, все в зелени и кафешках. Неспешно ходят люди, и даже несмотря на прохладный май, уже многие лодки отчливают, увозя на себе компании разномастных туристов. Отходят, надо сказать, не очень-то. Нас бы Тролль за такой отход выпорол бы шкертиком, к гадалке не ходи. Но тут озеро, что с них взять :)



Погуляв по гавани и помахав ручками людям с прибывающих/убывющих кораблей, мы отправляемся в самый центр, чтобы насладиться широко разрекламированной расписной ратушей. А вот и фигушки - ратуша на реставрации, и затянута очень аккуратной, но не очень фотогеничной сеткой. Ну да ладно, пешеходная улица тоже красива и вполне живописна, а мороженное в кафе кого-то умиляет, а кого-то даже отправляет в нокаут :)




В общем, хорошо погуляли. Можно смело сказать, что наше шапочное знакомство с Боденским озером посредством Линдау состоялось. Однако, как в хорошей книге - оказалось, что у озера еще мноооого кроликов в шляпе для нас, и оно (озеро) более чем достойно того, чтобы узнать его поближе. Что мы и непременно проделаем, и вам потом расскажем :)

А пока - до встречи, Линдау!


2 комментария:

Tatjana комментирует...

Очень понравились ваши путешествия-в фото и твоём описании.Я бы с удовольствием побывала в Линдау! А Франция впечатлила стариной-замками. Так держать-молодцы! И мы посмотрим вашими глазами!

Andrejs Jegorovs комментирует...

Как это я проморгал этот твой отчёт?
А то я следил за тобой, следил. Спутники на орбиту вывешивал. А ты — по винам...