четверг, 6 сентября 2007 г.

ЧЕ по баскетболу 2007

А не буду анализировать игры всех команд! Жалко Латвию, по вполне понятным причинам мне близкую, после очень яркой и неожиданной победы над Хорватией ребята уступили очень серьёзным Испанцам, и в последнем матче не сумели обыграть Портов... Видимо, запал был на один матч, и очень жаль, что не на последний... Увидели бы мега-матч Латвия-Россия, заполитизировали бы его как обычно...



Из позитива - неожиданная для всех игра сборной России! Причём в этом году не игра, а Игра! Ладно Израиль, никогда не славившийся баскетболом (благо ему есть чем славиться!), ладно сербы, которые сильны только прошлым, и ничего не показывают в этом году, кроме угроз основного центрового Милича судье найти и совершить определённые акты с мамой и сёстрами последнего (оштрафован на 10 000 евро), но греки! Греки-то были вполне настоящими, дамы и господа! С Папалукасом, Диамантидисом и прочими Зисисами! А как играли! Нет, вы видели? Греки выдернули из нападения нашего главного джедая Кириленко - так он работал в защите за троих! И вытянули, и заняли в своей группе первое место.



Теперь главное - не повторить опыт хоккейных команд, в отборочных турнирах лупцующих всех и вся, а в решающие моменты - тормозящих... Хотя на этом чемпионате для России попадание в Олимпийскую восьмёрку уже будет очень неплохо, давайте быть реалистами!



Смотрим дальше...

(фотография взята с сайта http://www.sport-express.ru/)

Комментариев нет: