вторник, 4 декабря 2007 г.

"Хитмэн" ("Hitman")

2007 год, режиссёр Ксавье Дженс.Фильм снят по известной компьютерной игре, и отношение к фильму априори соответствующее. Впрочем, есть пару "но" - снят фильм известной компанией "20th Century Fox", и что самое удивительное - заслужил несколько одобрительных рецензий по прокату в США.

Теперь оставим общее, и перейдём к частному - моему мнению 8) Так вот - фильм удался! Странный (на первый взгляд) главный герой на поверку оказался изюминкой фильма - детское лицо и забавная манера смотреть и ходить работают как "фишки". Экшн, экшн, и ещё раз экшн - красивые перестрелки и неплохо поставленные драки - не так хорошо, как в "Борне", но всё же неплохо. Плюс множественные "плюшки" для тех, кто играл в игру - надписи "ФСБ" на спине с неправильной "С", какая-то чушь вместо "Большой Театр", президент России в косыгинском песцовом воротнике и чуть ли не в ушанке, бронежилеты русского спецназа, которым позавидовал бы Робокоп, да много чего. Выходя из зала, слышал возмущённые голоса "ну совсем американцы уроды, не могли ФСБ правильно написать!" - люди не понимают стёба, и наверняка не видели игру, где так и написано. К плюсам игры отнесём и главную героиню (в киномоду подруг супергероев, очевидно, входят брюнетки с короткими стрижками) с хорошей фигурой и не раз с удовольствием продемонстрированной красивой небольшой грудью, ну и разумеется - начальник питерского отдела ФСБ, которого играет никто иной, как главный гомосек зоны сериала "Побег из тюрьмы" Да, чуть не забыл - очень неплохие звуки. Очень. Особенно, когда боевой вертолёт расстреливает церьковь из своих пулемётов. И вполне приятно подобранный музыкальный ряд.

В общем - посмотрите, не пожалеете. Моя оценка: твёрдая семёрка с плюсом по десятибалльной. То есть - получил удовольствие, но второй раз вряд ли посмотрю

1 комментарий:

Lita Samohina комментирует...

Фильму 6 баллов. А начальнику питерского отдела ФСБ - зачёт! :)
Сергей, если русских не снять в шубе и ушанке, то американци не различат где ихние и где наши. :)