вторник, 7 июля 2009 г.

Серёга - 2009

А сын мой растёт. Примечательно, что в свои полтора года он побывал в Европе три раза (первый раз - ещё в животе у мамы). Так что путешественник из него получится опытный, держите его семеро. Да и вообще он молодец!

Кривляться и позировать умеет с детства, чем приводит в недюженный восторг туристов из дальнего и не очень зарубежья. Вообще, за границей к детям (даже чужим) относятся более трепетно. С любовью, что ли...

Сидя на папе он быстро понял, что у папы есть один недостаток - короткая стрижка. Но быстро нашёл и достоинство - удобные для управления папой. Вот так папины достоинства перекрыли папины недостатки.

Все бассейны, краны, и вообще любые водорезервуары становятся предметами пристального исследования, тестирования, дегустации и проверки на вмещаемость в них разного рода предметов - от простых камешков с тротуара до мобильного телефона, неразумно доверенного мелкому...

Фирменный жест Серёжи эпохи нашей поездки 2009 года - "Привет!". Надо сказать, что на его приветствие откликались примерно 95% людей там, и 5% людей тут. ..

Копировать папу, вплоть до его привычек, гримас и настроения - дело нелёгкое. Но никто и не обещал, что будет легко, правда? ;)

Два параметра поднимающие настроение - мама и фонтан (пусть в угоду маме они будут в таком порядке, пусть...). А здание там сзади - неинтересное.

Набрать полные руки камней мало, надо их ещё донести до цели (какой бы она не была), забраться на цель, не растеряв, и уже оттуда с удовольствием побрасать вниз.


1 комментарий:

Наташа комментирует...

Заметила такую вещь: когда нашему сыну было около года и самую чуточку больше, он улыбался всем совершенно безапелляционно, и получал отклик процентах в 70 случаев. Теперь (ему год и девять) он заглядывает в лица людей с вопросительной интонацией и заготовкой улыбки, которая расцветает только, если он получает обратную связь. И тут-то обратная связь сократилась до тех самых 5%.