вторник, 10 ноября 2009 г.

Проигрывать ненавижу

Хотя - а кто ж любит? Никто. Вчера цинично-безнадежно потерпели поражение, причем достаточно крупное, на баскетбольной площадке. Давно мы не проигрывали так безвольно, и сразу подумалось, что от оптимизма до пессимизма - один шаг. После тяжелого проигрыша как-то не хочется понимать объективные моменты, разбираться в причинах и делать выводы. Хочется нифига не делать и пить пиво. Впрочем, на следующий день отпускает.

А меньше всего хочется после игры пойти и пожать руки тем, кто только что тебя извращенно "натягивал" на паркете в разных позах. А надо. И идешь, и пожимаешь... Блин, надо над физформой собственной работать...

4 комментария:

Рената комментирует...

Говорят что проигрывать полезно, и что надо уметь это делать. У меня это вызывает только один вопрос: "А можно научиться проигрывать не проигрывая?"
Полностью согласна, ненавижу.
По-моему, главное это быстро забыть о проигрыше. Ведь в следующий раз ты обязательно выиграешь, просто по-тому что выигрывать прикольнее ;)

natali комментирует...

Проиграш - это сигнал, что пора критически оценить свое ego и устранить "неполадки". Чем самоуверенней человек, тем больнее проигрывать. В жизьни не всегда будешь "на коне", а и "под конем", и "вместо коня". А что касаеться пожатия руки, то очень хорошо тебя понимаю. Попробуй Фандоринский способ, нарисуй 18 раз нож в сердце и все пройдет.

Сергей Самохин комментирует...

Наверное это все так. И более того, на следующий день все ясно, понятно, и легко поддается раскладкам по полочкам. Тем более удивительно, как все эти доводы кажутся чушью, ерундой и маразмом сразу после :)

natali комментирует...

Ничего удивительного, когда преобладают эмоции разум молчит