вторник, 17 ноября 2009 г.

The Hangover


Посмотрели недавно в компании фильм "The Hangover" (русский вариант перевода "Мальчишник в Вегасе" как-то не поднимается рука ставить в заголовок. Да блядь, кто разрешает так переводить названия фильмов???). Весь негатив остался от перевода названия, в остальном фильм просто бомба! Хорошая, добротная комедия, которая будет понятна особенно взрослым, с чуть интеллектуальным, я бы сказал - со слегка прожекторперисхилтоновсим юмором. Отличная, нет, не так - ОТЛИЧНАЯ игра малоизвестных актеров, несколько удачных шуток которые (о, редкий случай!) не испортил качественный перевод.

Сюжет, конечно же, стар как мир, и затаскан до седины. Практически я бы сказал, что это оцивилизованная версия фильма "Чувак, где моя тачка?" ("Dude, where is my car?"), только намного менее глупая и намного более рекомендованная для семейного просмотра. Вкратце: компания друзей (4 шт) отправляется в Вегас, где они должны провести веселую ночь и мальчишник в связи со скорой (2 дня) свадьбой одного из них. Первая, официальная часть фильма заканчивается с первым тостом, которые друзья произносят с рюмочкой ягермейстера в руках. Вторая часть начинается с момента просыпания в своем номере в гостинице, где обнаруживается страшнейшее похмелье, безумнейший кавардак, потерянный передний зуб у самого степенного из четверки, тигр в ванной комнате, и НЕ обнаруживается, собственно, жених. При этом, как водится, никто ничего не помнит...

Посмотрите, однозначно не пожалеете!

9,5 баллов из 10.

6 комментариев:

Наташа комментирует...

Тоже недавно посмотрела, впечатления аналогичные :)
Спасибо за отличное описание, теперь можно будет давать линк на него, рекомендуя к просмотру знакомым :)

Сергей Самохин комментирует...

Ну вот, я покраснел от похвалы :) Описание получилось, потому что фильм понравился. Хотел написать подлиннее, но передумал.

Анонимный комментирует...

Прикольная комедия, особенно хорош малышь Карлос:),а что скажешь про "Идеальний побег"?

Миша комментирует...

А я бы и 10 баллов поставил: такую комедию снять и переити границу отделяющую милые и смешные шутки от пошлости! На это нужно недюженное умение. :)

Сергей Самохин комментирует...

Вообще можно и 10 баллов. Но тогда боязно за будущее - а что если будет еще смешнее? :)

Миша комментирует...

Есть и другие числа... Короче: "Боятся глупо!" ;)